среда, 31 июля 2013 г.

Полоски лета

Одна из моих открыток попала в ТОП блога "Ветер перемен" и меня пригласили побыть дизайнером в рамках одного задания) И сегодня это задание стартует! А название ему - "Полоски лета" :) Каковы ваши ассоциации? Мои следующие.
Бело-синяя или бело-голубая полоска отсылает нас всегда к морю. Эти 2 цвета - синий и голубой - это, конечно же, море + небо. Ну а какое лето без моря, правда же? :) В общем-то в отпуск мы можем поехать в любое время года, но согласитесь, именно лето провоцирует нас на приобретение нового купальника и сборы чемоданов :) Моя открытка как раз об этом: белые сарафаны до пят и короткие голубые джинсовые шорты в сочетании с белыми майками, синее море, голубое небо, волны, разбивающиеся о берег и белая пена, ракушки, любование корабликами и прогулки на яхтах - это то самое лето, о котором мы всегда мечтаем каждый год! Так сказать, ИДЕАЛЬНОЕ ЛЕТО! 






И картинки для вдохновения)




В ближайшие пару месяцев мне море не светит, потому что я только сейчас начала оформлять загран (у предыдущего закончился срок годности). Поэтому пока просто мечты...)))

Кстати! Эта или другая морская открытка моего производства может достаться вам! Я через неделю разыграю в VK любую свою работу вот из этого альбома :) Подробности тут)

суббота, 27 июля 2013 г.

Inspirations: ЖЖ "Happy Living"

В предыдущем посте сказала, что, мол, пойду-ка я прогуляюсь по блогам... Очень удачно сходила!)


Знакомьтесь, это Света, и она живёт в Австрии.
И я влюбилась в её ЖЖ!
Очень приятный, немного неторопливый стиль письма…очень личный и доверительный. Нежнейшие фотографии и рецепты наикрасивейших блюд, в основном сладких) Много пейзажных съёмок, много  видов европейских городов, улочек и кафешек. Очень-очень всё атмосферно!
Хотите посетить знаменитые венские кофейни? А узнать рецепт венского печенья, рулета, штруделя и эстерхази? А увидеть австрийскую весну и цветение магнолий? А австрийскую осень и - заодно приготовить тыквенный суп и тыквенные пряники? А зиму в Альпах? А может быть вы хотите прогуляться по французской деревушке или Праге?
Тогда вам сюда)

Начнём с цветов!


Тёплый летний день, от скамейки тень...

Я сегодня лентяй :) В моём активе из полезного к трём часам дня только утренняя пробежка с последующими упражнениями на пресс и растяжкой. Сейчас допью кофе с конфеткой (вы любите «коровку»?? мне кажется, к кофе это просто идеальный десерт!), затем чуть прогуляюсь по блогам и пойду делать необычную свадебную открытку, интересный заказ поступил :)

В названии поста - строчки из милой песенки, которой уже наверное лет 10...помните такую?)



Как только увидела этот чУдный лист от Scrapberrys, сразу в голове возник образ этой открытки)


Don't wait for the perfect moment.
Take the moment and make it perfect!

пятница, 26 июля 2013 г.

Дебют)

Мои первые приглашения!
Свадебной темой я как-то ну совсем не увлекаюсь, за исключением открыток и конвертов для денег.  Считаю настоящими героинями девочек, которые мастерят одинаковые приглашения в больших количествах! Я так не умею... умру от  скуки, мне кажется))
Но свадьба любимой подруги - повод сделать исключение! Тем более, что 7 пригласительных - это всего-ничего, плюс Лиза очень любит мои работы и всегда доверяет моему вкусу.
Сначала приглашений должно было быть 6, но она попросила седьмое для себя, на память)
Внутри они никак не оформлены, она сказала, что подпишет сама.
Тема была вроде как Прованс... или что-то к нему приближенное. В итоге, наверное, мы от неё отошли немного, решили сделать акцент на этом цветосочетании, мы обе его любим :)
И важным пунктом было использование не роз, а других цветов.
Торжество, кстати, будет не в стиле Прованс, просто ресторан выглядит похожим образом - и навеяло :)
Размер тоже выбирала невеста. Я для своих мини-открыток использую такой формат: 7,4 см на 10,4 см (это заготовки, которые я когда-то оптом в Англии заказала).






По-всякому их тасовала)))



Фотовдохновение от Апельсинового Ежа:


Палитра аппетитная

Я не могла пройти мимо такого вкусного задания) Не знаю, попала ли в нужные оттенки, но задание однозначно очень вдохновляющее!




Палитра от Мемуариса:

Задание "С лепниной" от СкрапПуговки:

И на тему фразы "Вместе навсегда". Отрывок из моего любимого журнала Psychologies (номер февраль 2013):

"Обещать вечную любовь – не наивность и не ложь.
Наоборот, это самый подлинно человеческий и ответственный поступок. Чтобы понять, почему это так, нужно различать обязательство и обещание.
Обязательство связано с определенными условиями, тогда как обещание безусловно. Когда я беру на себя обязательства, я допускаю, что внешние события могут стать помехой.
Реальность, как всегда непредсказуемая, послужит моим алиби. Поэтому абсолютно неразумно брать на себя обязательство всегда быть влюбленным в одного человека (и не влюбляться ни в кого другого): у нас есть все основания считать, что жизнь распорядится по-своему.
Но зато когда я обещаю, я утверждаю, что ничто и никогда не помешает мне выполнить обещанное. Обещать – значит с самого начала исключить любое отступление от данного слова.
Важно различать влюбленность как состояние и любовь как действие. Состояние влюбленности мало зависит от нашей воли, тогда как любовь – это поступки, в которых мы вольны и которые поэтому можем обещать.
«Можно обещать действия, но никак не чувства: ибо последние непроизвольны.» (Ницше)
Пары, которые любят друг друга всю жизнь, любят еще и саму свою любовь: есть он (и он любит ее), есть она (и она любит его), но есть еще и третий – их любовь, которую любят оба. Только эта любовь к взаимной любви позволяет двоим идти сквозь время в сторону вечности, создать собственное измерение, которое принадлежит только им двоим: вечное настоящее.
"


UPD


Сейчас очень активно в блогосфере обсуждается тема молдов, слепков и фигурок, скажем так помягче, «по мотивам»  Ингвид Болм. И я тут со своей открыткой, в которой на центральном месте такой вот слепок)) Я не собираюсь у себя в блоге затевать этот разговор, подобных постов и так хватает. Но пару слов сказать всё же придётся, наверное, раз у меня тут такая работа да плюс и в будущем нечто подобное появляться будет.
У меня нет ни одного молда. И лепить из глины, пластики, гипса и чего-то в этом духе я не умею и никогда не пробовала. Даже не смогу один материал от другого отличить (разве что оригинал всегда узнаю, пожалуй). Я покупала как настоящую продукцию, так и «реплики». Получается, я тоже «пират»?  
С удовольствием в будущем куплю слепки НАШЕГО, отечественного дизайна. С удовольствием бы покупала и сейчас, но что делать, если у нас этого нет? Вообще нет такого направления. Мне без разницы, кто будет автором этого молда, главное - чтобы было красиво и приемлемо по цене. А то... ВОРОВСТВО. Такое громкое слово, которым сейчас все кидаются направо и налево. Вор - это тот, кто просто взял чужое. Задаром. Не отдав ни копейки за это. Украл и пользуется. А мы - те, кто покупает нелицензионную продукцию - ПЛАТИМ за это. Дайте нам возможность платить за ласточек и рамочки местного дизайна и производства, и мы будем рады и премного благодарны.
Лично я не делаю по сто пяцот приглашений с этими фигурками (я приглашения вообще не делаю). Но на продажу работы бывают, да. Но я использую фейк не для того чтобы снизить себестоимость одной конкретной открытки. Я просто очень-очень люблю разнообразие и мне хочется перепробовать все-все новые штучки, ведь каждые полгода выходят сотни новых коллекций бумаги и украшений! Да, представьте себе, я тоже человек, и мне хочется хоть на чём-нибудь изредка сэкономить. Кто из нас этого не делал? Не скачивал фильмы  и музыку с торрентов, не читал электронные книги вместо бумажных, не шил платья-реплики тех, что были высмотрены в модных журналах, не юзал фейковое компьютерное ПО? А сейчас мы все такие вот правильные…и такие даже местами надменные…
Признаюсь, грустно бывает всякий раз, как поднимают в блогах темы о скрап-материалах. Как-то сразу все делятся на два лагеря (в то время как во всех других ситуациях мы все вроде как дружим и хвалим друг друга) – приверженцев «оригинала» и… получается его противников? Хотя по сути ведь те, кто во второй категории, вовсе не прочь использовать настоящую продукцию, просто финансовые возможности есть далеко не у всех. И частенько вижу в ТОПах ЧБ работы с использованием «контрафактной продукции». И эти работы ведь проходят отбор, и неудивительно – ведь они прекрасны!!!
Я почитала эти посты, полные возмущения…и стало еще грустнее в этот раз. Использует этот самый фейк, наверное, как минимум где-то процентов 70 всех тех, кто занимается кардмейкингом и скрапом. А комментарии все сплошь из серии «да, это ужасно!», «как так можно?!», «да я никогда!!!».  Остальные молча пользуются своими дешёвыми аналогами… блин, ну да, приобщиться к красоте хочется. Даже тогда, когда недостаточно финансов и со скрипом выбираешь между игрушкой для себя и собственного ребёнка. 
Не оправдываю никого. Осознаю то, что я делаю. Но, честно, такой сейчас ажиотаж подняли, просто мама дорогая! И всё это - после фейсбукового крика души, хотя уже не первый год видим в продаже, покупаем и используем эти молды/слепки. А ведь всем нам не по 5 лет и мы в курсе законодательства.
Кто-то после этого во мне разочаруется, кто-то отпишется от блога, но я высказываю своё мнение и ничего никому не пытаюсь доказать, вступать в полемику тоже не горю желанием, этого уже достаточно на блоггер-пространстве.

пятница, 19 июля 2013 г.

Магия моря или послание в бутылке. Ракушечные Inspirations.

Я продолжаю тонуть в морской теме)))
Очередная открытка, на этот раз по заданию от блога Anna'Scrap.  Подходит ведь?
Меня еще кое-где позвали побыть приглашенным дизайнером, и туда я тоже смастерила морскую открытку, но покажу её, когда выйдет публикация задания, разумеется :)


Почему "послание в бутылке"? На следующем фото видно поближе :)) Типа попалась как-то в сети (их роль исполняет бинт!) помимо обычных морских прелестей (ракушек, рыбок, жемчуга) еще и бутылка, в которую была вложена записка!

Кстати, вы смотрели одноимённый американский фильм с Кевином Костнером и Робин Райт-Пенн? Очень рекомендую! Он такой романтичный и трогательный...




Открытка вновь сделана из бумаги Maja Design. В морском наборе очень разные листы есть: и полосатые, и со звёздочками, и вот такие песочно-бежевые, и серые, и тёмно-синие, и с красными акцентами, и даже с оранжевым рисунком)

Баннер задания:


К вопросу о вдохновении)
Вы сами не хуже меня знаете, что рождается оно порой в секунду и практически из ниоткуда, в данном случае было так: увидела пару фотографий и... тут же поскакала делать открытку! ))
А вот и сами фотографии в таких же оттенках:


четверг, 18 июля 2013 г.

Peony season! Часть 2.

В продолжение летней темы немножко меня)
Я думаю, многие из вас любят пионы. Я их так просто обожаю!!! Специально для этой съёмки покупала букеты у бабушек на рынке)
Автор фото - Дина Мухутдинова. В тот раз мы с ней прям оторвались, за полтора часа 3 образа отщёлкали, и много хороших кадров получилось)) Первый уже показывала, это второй и третий еще покажу, он без пионов)


Идею с плетёной сумкой подсмотрела у кого-то в инете)


Мои душистые пушистики! )))



Прямо в лесу спонтанно я решила заплести себе косы) Без зеркала, наощупь, а получилось неплохо и даже ровно)


Так удачно, что была еще и пора цветения клевера...люблю его тоже) Мне кажется, я все цветы люблю, даже самые-самые обычные!)



Живой пион в волосах)



ЛЕТООООО!!!


Спасибо, что заглядываете и дарите мне много улыбок своими приятными комментариями!!!

Inspirations: SUMMER

На сегодня у меня был запланирован другой пост...но вдруг так нахлынули эмоции, что я не смогла сдержаться!


То, чего мы так долго и отчаянно ждём… и то, что так быстро и почему-то всегда неожиданно нас покидает…
ЛЕТО.
Их миллион – всяких занятий, мелочей и "штучек", без которых лето не лето.
Настежь открытые окна и развевающиеся занавески. Это шум ветра в листве, многообразие ароматов, сотни оттенков неба и тысячи разновидностей и форм облаков. 
Это пикники. Посиделки на веранде дачи до глубокой ночи… за чаем ли, за книжкой, за разговорами или просто за размышлениями.
Это обязательно дорога, неважно во сколько она километров и как проделана: пешком, на машине, на самолёте, на поезде, а может и на велосипеде :)
Это раннее пробуждение – когда ты не можешь подавить желание встретить рассвет. А может наоборот – очень-очень поздний отход ко сну после встречи рассвета ;)
Это удивительной красоты и каждый день новые – закаты.
Это прогулки по нехоженым тропам или до боли и с детства знакомым тропинкам в деревне у бабушки. Это роса поутру и прохлада лужаек. Это множество цветов и яркие краски. Это бабочки и стрекозы.
Это много-много-много ягод! Прям с грядки или с куста – так вкуснее, кто бы что ни говорил ;)
Это, конечно, море… Хотя давно уже мы имеем возможность навещать его не только не летом.
Это свидания на скамейках в парках) И долгие прощания у подъезда))
Это лёгкие сарафаны и кружевные платья, невесомые майки и короткие шорты, это шляпы и купальники, сандалии и звенящее множество браслетов на запястье…
Это ветер в волосах и солнечные лучи на лице, мы жмуримся или надеваем тёмные очки, но всё равно очень радуемся солнцу.
Это брызги фонтанов в жаркий день. И радость долгожданному дождю!
Это ощущение бесконечности дня. Это желание обнимать весь мир и улыбаться случайным прохожим)
Интересно, это только для нас, жителей северных широт, лето – это праздник и источник надежд… Для обитателей жарких стран оно такое же долгожданное, любимое, манящее и зовущее?

Что-то забыла упомянуть?) Подскажите)




вторник, 16 июля 2013 г.

Конфетный сертификат!

Самый лучший вкусный вид конфет - это конечно же сертификат! Магазин SunFLOwer 16 августа разыграет такую вот конфету!! Запись здесь.


воскресенье, 14 июля 2013 г.

Оранжевый + зелёный

Сегодня с такой вот яркой открыткой) Безумно понравилось это сочетание цветов!


И детальки поближе:



Тематическое задание "Рамки" от ShabbyScrap:


И участвую в задании "С лепниной" от блога Скрап Пуговка:

На Универсиаду в эти выходные выбраться не получилось, потому что билетов на интересные, стоящие соревнования уже не купить! Во вторник пыталась, всё продано :( Ну кое-что осталось, конечно...типа женского футбола или хоккея на траве или самбо. А хотелось посмотреть греблю на байдарках на свежем воздухе, теннис, плавание, прыжки в воду, лёгкую атлетику или что-то типа того...эхх...Про художественную гимнастику вообще молчу, на неё давно уже все билеты кончились.
Потому провожу уик-енд за городом у родителей, читаю книжку, по вечерам смотрю кино и объедаюсь малиной и вишней (последняя кислая, и у меня уже челюсти свело!). Вчера была банька и шашлычок и чай с тортиком по случаю ДР младшего брата :) А сегодня решили с подругой ненадолго выбраться в центр, сходить в ресторан, давно его присматривали, и сегодня отужинаем там )))